День пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День почитания пожилых людей – это светлый и всеми любимый праздник.

С самого раннего возраста нужно учить детей понимать, что старый человек требует заботливого к себе отношения, воспитывать чувство любви и уважения к бабушкам и дедушкам, воспитывать желание помогать им и радовать их своим вниманием.

Этому празднику в нашем детском саду была посвящена прошедшая неделя. Дети приносили фотографии своих бабушек и дедушек, рассказывали друг другу о них, об их интересном времяпрепровождении. Ребята  рисовали портреты своих бабушек и дедушек, делали для них подарки и открытки. Педагоги детского сада организовали выставку мастерства «Золотые руки», экспонатами которой были изделия рукотворного труда бабушек и дедушек наших воспитанников. Дети с гордостью и увлечением рассматривали изделия,  рассказывали и показывали их друг другу.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту.