День С. Я. Маршака

Маршак — фамилия, известная каждому с детства: его стихи, сказки и пьесы любимы не только детьми, но и взрослыми.

3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение.

Его творчеству была посвящена прошедшая неделя в нашем детском саду. Ребята читали его произведения, рисовали рисунки любимых героев, обыгрывали сюжеты его историй. Не остались в стороне и родители наших воспитанников, они тоже приняли активное участие в тематической неделе, изготовив вместе с детьми книги для выставки по произведениям С.Я.Маршака. Итоговым мероприятием для подготовительных групп стала викторина «По страницам книг С.Я.Маршака», где дети проявили активность, показали знания по прочитанным произведениям. Сюрпризом для всех участников стал показ мультфильма «Кошкин дом».

Самуил Яковлевич Маршак является убедительным примером передачи широким массам читателей богатства поэтической культуры. Его наследие играет большую роль в воспитании многих поколений.