Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое проводится на территории Кировской области с 23 мая по 5 июня 2022 года, инспектор Кирово-Чепецкого ОГИБДД О. Л. Кадочникова встретилась с родителями выпускников детского сада.
Только за четыре с половиной месяца нынешнего года в нашем городе четверо детей получили травмы в ДТП. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей существенно увеличивается во время летних каникул. Инспектор ещё раз напомнила родителям о необходимости соблюдать требования законодательства по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о возможных правовых последствиях в случае их нарушения. В частности она обратила внимание на использование световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских кресел при перевозке малышей в салонах автомобилей, недопущение появления детей-велосипедистов в возрасте до 14 лет на проезжей части, соблюдение иных правил для пешеходов и велосипедистов. Попросила не забывать о том, что скутер и мопед являются средством повышенной опасности.

Ольга Леонидовна провела увлекательное занятие о правилах дорожного движения для ребят подготовительной группы №2. Она объяснила дошкольникам, что такое безопасное поведение на дороге, о чём «говорят» знаки, почему дети до семи лет должны ездить в детском кресле и многое другое.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие вопросы. Ольга Леонидовна пожелала ребятам быть острожными, внимательными и ответственными за свою безопасность на дороге. Такое живое общение детей с сотрудниками ГИБДД поможет им беречь себя, не растеряться в сложной ситуации на дороге, а, следовательно, сократит число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Безопасность несовершеннолетних в летний период Подробнее

С другими памятками по БДД, Вы можете в разделе Дорожная безопасность