Акция “Зеленая Россия”

Со 2 по 30 сентября в Кировской области проходила акция «Зелёная Россия», целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе.

Наш детский сад принял активное участие в реализации проекта. В группах с детьми были организованы викторины, в которых дети продемонстрировали свои знания. Были проведены познавательные занятия по экологическому воспитанию, на которых дети рассуждали о необходимости беречь природу, учились сортировать мусор. А в продуктивной деятельности ребята с педагогом смастерили поделку из бросового материала . Кроме этого, дети и родители приняли активное участие в экологическом субботнике , очищая от опавших листьев, веток и мусора территорию образовательного учреждения.