Неделя мероприятий по безопасности дорожного движения

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача родителей и педагогов –прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В рамках недели безопасности дорожного движения (с 18 по 22 сентября) в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли беседы («От кого зависит безопасность на дорогах города?», «Соблюдаем правила дорожного движения», «Зачем нужен светофор» и др.), познавательные занятия («Транспорт», «Дорожные знаки» и др.), чтение художественной литературы (М.Ильин, Е.Сигал «Машины на нашей улице», С.Михалков «Моя улица», В.Симерин «Запрещается – разрешается» и мн.др.). Ребята с удовольствием принимали участие в сюжетных, дидактических, подвижных  играх, эстафетах, делились своими знаниями друг с другом, проявляли творческие способности и фантазию в продуктивной деятельности.

Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Примеру взрослых следуют дети!