Экологический праздник “Синичкин день”

Синичкин день – молодой экологический праздник.

Он  был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Именно этому событию была посвящена прошедшая неделя в нашем детском саду. Воспитатели вместе с детьми провели различные мероприятия. Это были познавательные беседы о разновидностях синиц, о том, чем их кормят, о приметах и традициях, связанных с этими птицами. Ребята познакомились с книгами о пернатых, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц, играли в подвижные игры, лепили синичек, делали аппликации.

Родители также не остались в стороне и приняли активное участие в изготовлении кормушек и в акции «Покорми птиц зимой». Все кормушки будут размещены на территории детского сада. Воспитанники смогут всю зиму подкармливать птичек и наблюдать за  их поведением.

Мы все очень надеемся, что наша забота поможет зимующим птицам легче пережить морозную зиму!