Марафон “Природа родного края”

15 ноября в нашем детском саду прошёл городской марафон «Природа родного края», целью которого является закрепление и расширение знаний у детей о природных явлениях, объектах живой и неживой природы Кировской области, а также применение полученных умений, знаний и навыков о природе Кировской области в экологическом марафоне.

Мероприятие проходило в форме игры-квеста.  В ней приняли участие дети подготовительных групп. Ребята  ходили по станциям, выполняли разные задания. Например, на станции «Лесные жители», они угадывали насекомых по описанию, определяли, уши какого животного видны из-за куста, а также продемонстрировали отличные знания о перелётных и зимующих птицах. На станции «Зелёная аптека» участники марафона с лёгкостью отгадывали загадки о лекарственных растениях нашего края.  Следующей была станция «Лесные великаны» , где дети показали отличные знания деревьев  нашей области и с удовольствием играли в игру «С какого дерева листок?» Завершающим моментом квеста стала встреча с Лесовичком, с которым ребята поиграли в игры «Так или не так?» и «Экологический светофор».  Играя с Лесовичком, ребята не только весело провели время, но и повторили правила поведения в природе.

Игра получилась весёлой, интересной и познавательной! Участники марафона были награждены дипломами и памятными призами!