Акция “Засветись”

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних пешеходов, в тёмное время сток, пропаганды использования световозвращающих элементов с 4 по 14 октября 2023 года на территории Кировской области проводятся пропагандистские мероприятия «Засветись!»

В нашем детском саду с детьми были проведены беседы об использовании световозвращающих элементов.  Дети рассуждали о том, что такое светоотражатели, как они работают, когда их нужно использовать, куда их нужно крепить и насколько они важны в тёмное время суток для пешеходов и водителей. Ребята рассматривали разновидности этих элементов. Итоговым мероприятием стало проведение в каждой группе мастер-классов по изготовлению световозвращающих элементов. С родителями тоже была проведена работа по данной теме. Для них были организованы родительские собрания, на которые была приглашена инспектор ГИБДД Кадочникова Ольга Леонидовна. Полезная, важная и очень нужная информация была представлена Ольгой Леонидовной в доступной и интересной форме.

Помогите водителю увидеть вас на тёмной дороге! Носите фликеры! Обезопасьте себя и своих близких!

Виден – значит жив!