Папа, мама, я – спортивная семья

Мальчишки и девчонки, а также их родители,
В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.
Здесь будут состязания детишек, пап и мам,
Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

9 апреля в детскому саду № 17 в рамках Всемирного Дня здоровья состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Участниками праздника стали 3 семьи подготовительной группы № 11, которым заранее было дано домашнее задание придумать «Визитную карточку» (название и девиз команды). Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились со «Звёздочками» (семья Северюхиных), «Конфетками» (семья Слабокруговых) и «Черепашками» (семья Таджибаевых).

Праздник начался с весёлой разминки – спортивный танец с султанчиками. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые игры-эстафеты с шуточными заданиями: «Сороконожка», «Скачки», «Нитка в иголку», «Покорми ребёнка», «Поменяй местами», «Удержи равновесие», «Кто быстрее». Не обошлось и без интеллектуальных игр: «Сказочная викторина», «Мудрости-премудрости».

Участников спортивного семейного праздника поддерживала большая и дружная «армия» болельщиков детей и взрослых. В перерывах между эстафетами дети пели весёлые песни, девочки станцевали танец с мячами. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Слабокруговых, 2 место – семья Таджибаевых, 3 место – семья Северюхиных. Участники были награждены «Почётными грамотами» за активное участие и медалями. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Уважаемые взрослые!

Играйте с детьми, любите детей,

помогайте им расти крепкими,

здоровыми и выносливыми!