Мероприятия ко дню города Кирово-Чепецка

Что такое Родина? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Для одного –  это страна, за которую отдали жизни наши деды, для другого – это город многомиллионник, с бурно кипящей жизнью, для кого-то – это луг,  густо поросший травой и одиноко стоящее у реки дерево. Но в каждом из этих случаев Родина родом из детства.

В рамках недели, посвящённой малой родине – дню города Кирово-Чепецка, дети рассматривали фотоальбомы «Любимый город Кирово-Чепецк», «Достопримечательности нашего города». Ребята рисовали любимые места в городе и с удовольствием рассказывали о них друг другу, рассуждали о том, как сохранить наш город чистым и красивым, конструировали улицы мечты, фантазировали о том, что ещё они построили бы в нашем городе. Кроме этого наши воспитанники выступили на концерте, посвящённом празднованию дня микрорайона.

Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.