Праздник: День отца

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году праздник отметили 15 октября. Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку. В этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.

Расскажем, как поздравили своих пап в нашем детском саду….

Неделя, посвящённая этому празднику, прошла очень интересно и насыщенно! Воспитатели провели с детьми беседы,  в которых дети рассказывали о своих папах, о том, зачем они нужны, как весело с ними можно проводить время. Ребята рассказывали о профессиях  своих пап и их увлечениях, играли в сюжетно-ролевые игры, рисовали портреты и лепили буквы, с которых начинаются имена пап. Самым запоминающимся событием прошедшей недели стало приглашение пап в гости. Мы благодарим Кондакова Александра Александровича и Обухова Евгения Анатольевича за участие в этом мероприятии, за интересные, познавательные рассказы о своих профессиях и за мастер-классы!