Внимание – дети!

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках общегородского мероприятия «Внимание – дети!» в нашем детском саду прошла «Неделя безопасных дорог».

С педагогами была проведена инструктивно-методическая консультация о состоянии детского травматизма на дорогах, ошибках, допускаемых несовершеннолетними при участии в дорожном движении.

Для воспитанников в течение двух недель в режимные моменты были включены «Минутки безопасности» (сюжетно-ролевые игры, раскрашивание раскрасок на тему правил дорожного движения, тематические настольные игры, просмотр мультфильмов и пр.), на которых воспитанники вспоминали правила поведения на дорогах.

Заключительным мероприятием актёры театра «Фантазия» (г. Киров) ещё раз рассказали, как нужно вести себя на улице, рассказали о дорожных знаках, поиграли с детьми.