Фестиваль региональных инновационных площадок 2023

В 9-й раз в Институте развития образования Кировской области прошло одно из самых ярких событий года – Фестиваль региональных инновационных площадок!

Около 90 образовательных организаций: от дошкольных до профессиональных, от только начинающих до уже подводящих итоги своей деятельности – представили свои инновационные проекты.

Стоит отметить, что в 2023 году статус региональной инновационной площадки имеют 108 образовательных организаций Кировской области различных типов, которые реализуют 113 инновационных проектов.

Детский сад № 17 второй год работает в статусе региональной инновационной площадки по теме «Технология игрового 3D моделирования для формирования основ инженерного мышления у детей в дошкольной образовательной организации». На фестивале педагоги детского сада представили мастер-класс по знакомству с приёмами работы по 3D моделированию с использованием компьютерно-игрового комплекса «LigroGame». Представленный опыт по достоинству был оценён профессиональным жюри фестиваля. Поздравляем творческий высокопрофессиональный коллектив педагогов детского сада с очередной победой!