Методическая декада по теме: «Особенные дети – особенный подход»

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа педагогической профессии.

В рамках плана мероприятий Года педагога и наставника в МБДОУ детском саду № 17 прошла методическая декада по теме: «Особенные дети – особенный подход». В рамках проводимых мероприятий были рассмотрены современные подходы к организации инклюзивного образования в детском саду.

Педагоги-психологи Тарабрина Т.С. и Широкова Т.И. провели мастер-класс, семинар для педагогов и показ игровых сеансов коррекционной направленности с  детьми. Учителя-логопеды Кайсина О.В. и Беляева Г.С. провели мастер-класс и практико-ориентированный семинар по организации коррекционной работы с детьми с нарушениями речи. Кроме этого специалисты показали для коллег ННОД: инструктор по физкультуре Сластникова О.А. – по адаптивной физкультуре, музыкальный руководитель Чувашева Е.С. – по логопедической ритмике, учитель-логопед Кайсина О.В. – по речевому фитнесу.

Также учитель-логопед Кайсина О.В. приняла участие в городском смотре-конкурсе «Методическое оснащение рабочего места учителя-логопеда». Оснащение кабинета учителя-логопеда МБДОУ детского сада № 17 признано одним из лучших в городе (2 место).