Ежегодный региональный конкурс-фестиваль проектов «От идеи к действию»

8 апреля 2023 года на базе многопрофильного лицея при поддержке Общественной палаты Кировской области и главы муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» состоялся ежегодный Региональный конкурс-фестиваль проектов «От идеи к действию».
На Региональный конкурс-фестиваль проектов поступило 264 заявки, к очному этапу допущено 260 проектов. От детского сада на конкурс были представлены 2 работы.
Зубарев Савелий, Шуклина Валерия из группы № 11 защищали проект по теме “Изготовление 3 D модели лунохода в электронной среде LigroGame” ( руководитель – Погодаева М.Н.). Проект о работе морской нефтяной платформы представил воспитанник группы № 8 Бондаренко Глеб (руководители – Бондаренко Евгения Александровна, Колесникова Ольга Владимировна).
Обе работы были высоко оценены жюри конкурса: проект воспитанников группы № 11 занял второе место в номинации “Наука для всех”, проект Бондаренко Глеба занял 3 место в номинации “Юные инженеры”. Поздравляем юных исследователей и их руководителей с заслуженной победой!