15 ноября 2020 года мы отмечаем Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.
Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 10–24 лет. Большая часть ДТП со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей и в результате нарушения скоростного режима.
Преступников за рулем не пугает перспектива оказаться за решеткой – они просто игнорируют элементарные требования безопасности.
День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, впервые проведенный в 1993 году в Соединенном Королевстве, был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, которым приходиться переживать эмоциональные и практические последствия этих событий.
Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения.
Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!
15 ноября 2020 года – Всемирный день памяти жертв ДТП.
Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежедневно погибает и получает серьезные травмы большое число людей, как взрослых так и детей.
В преддверии этого дня в детском саду №17 пройдут беседы с детьми на тему: «Ребенок и дорога».
Вниманию родителей будут предложены памятки:
«О необходимости и важности использования световозвращающих элементов. Позаботься о себе! Будь заметен в темноте».