Умение красиво говорить – это не природный дар, а приобретенный навык

Не секрет, что человек, владеющий грамотной правильной речью, производит хорошее впечатление, он чаще добивается поставленной цели, он успешен в профессиональной деятельности, ему легче адаптироваться в любой жизненной ситуации.
Красивая речь активно формируется в дошкольном возрасте. В детском саду № 17 для этого созданы все условия: в штате сеть три учителя-логопеда, дети с тяжёлыми нарушениями речи получают логопедическую помощь на логопедическом пункте, оказывается широкий спектр дополнительных платных образовательных услуг, направленных на коррекцию речевых нарушений: логопедический массаж, занятия с учителем-логопедом по коррекции звукопроизношения, речевой фитнес.

Логопедический массаж сегодня является эффективным методом в работе с детьми с нарушениями звукопроизношения. Логопедический массаж корректирует произношение звуков, поддерживает тонус мышц речевого аппарата и, главное, помогает логопеду сократить время для формирования правильной речи.Логопедический массаж входит в комплексную медико-педагогическую систему реабилитации детей, страдающих речевыми нарушениями. Использование логопедического массажа в коррекционной работе дает поразительно высокие результаты! В МБДОУ детском саду № 17 эту услугу оказывает высококвалифицированный учитель-логопед высшей категории с 35-летним стажем работы Арасланова Нурия Загидулловна.
Занятия по коррекции речевых нарушений с детьми, не имеющими заключения городской ПМПк, и занятия по речевому фитнесу проводит опытный творческий учитель-логопед Кайсина Ольга Васильевна.

Умение красиво говорить – это не природный дар, а приобретенный навык, который можно довести до совершенства. И позаботиться об этом нужно с самого раннего детства.