Поговорим о…мусоре

Весь ли мусор одинаковый? Чем отличаются друг от друга выброшенные вещи? На какие группы можно разделить мусор? Проверьте, может быть, среди мусора оказалось что-то, что можно использовать еще раз? Как?
Вот такие вопросы ставили педагоги перед детьми в рамках проекта ДОУ «Раздельный сбор отходов – мой выбор!» Силами детей, родителей и сотрудников детского сада мы собрали более 800 кг макулатуры и спасли 8 деревьев.

Тарабрин Лев (14 группа) и Рыжкова Екатерина (2 группа) приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Детьми 10 группы была создана и распространена листовка о раздельном сборе мусора (воспитатель Кислицына Евгения Алексеевна).