Реализация педагогического проекта «Технология 3-D моделирования в “LigroGame”»

С декабря 2020 года педагоги детского сада № 17 начали реализацию педагогического проекта «Технология 3-D моделирования в «LigroGame» как образовательное условие для формирования инженерного мышления детей в дошкольной образовательной организации».
LigroGam – это компьютерная программа с помощью которой дети смогут реализовывать свою естественную потребность – открывать новое и изобретать! Работа в данной программе помогает развивать логическое мышление, развивать познавательные процессы и воображение, помогает овладеть технологией проектной деятельности и формирует умение создавать модели объектов посредством технологии математического моделирования объектов. Суть работы в программе заключается в том, что дети знакомятся с приемами моделирования в виртуальной среде в формах игровых математических экспериментов и создают свою модель по схеме проекта с персонажами – признаками. Проект модели сохраняют на 3 D печать.

Апробация данной программы осуществляется в рамках сетевого взаимодействия с коллегами из г. Нижнего Тагила и под руководством непосредственно разработчика программы Молодняковой А.В.
В проекте участвуют дети 4- 7 лет ( гр.3,11,10,9,12,13). Инновационную технологию дети будут осваивать под руководством своих педагогов, которые прошли необходимое обучение: Рыжковой В.С., Погодаевой М.Н., Муриной В.Е. Первые шаги в мир большой науки уже сделаны!