Поддержка предприятий-партнеров играет важную роль в развитии системы образования Кирово-Чепецка, открывая возможности для творческого инновационного подхода к обучению и воспитанию детей.

Значительный вклад в развитие образования Кирово-Чепецка вносит компания «УРАЛХИМ». В партнерские проекты с компанией вовлечены практически все образовательные учреждения города: детские сады открывают корпоративные группы, внедряют программы развития творческого и технического мышления, школы реализуют проекты по формированию инновационной образовательной среды, приобретают современное оборудование для повышения качества образовательного процесса, многофункциональный ресурсный центр Кирово-Чепецка стал региональным центром STEM-образования, развивающего научную, техническую и инженерную составляющую в дополнительном образовании, начиная с детского сада.

Примером успешного партнерства города и предприятия служат детский сад №17 и лицей Кирово-Чепецка. Эти образовательные учреждения 10 марта посетили глава города Елена Савина и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке Анатолий Шаблинский в рамках знакомства нового руководителя предприятия с социальной инфраструктурой города.

– Сегодняшний визит – это продолжение партнерских взаимоотношений по созданию комфортных условий проживания и развития юных горожан, – пояснила Елена Савина. – Город обеспечивает организационное и методическое сопровождение проектов, а предприятие оказывает им финансовую и информационную поддержку.
Первая корпоративная группа в детском саду №17 была открыта еще в 2013 году, а сейчас ее выпускники уже учатся во втором классе школ. За все время сотрудничества в этом детском саду были открыты три корпоративные группы, проведена реконструкция спортивного зала, отремонтированы кабинеты специалистов, создана STEM-лаборатория, в которой дети уже с 4-летнего возраста постигают азы технического творчества.

(Информация и фото взяты  с официальной страницы  Администрации города Кирово-Чепецка в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public163812926 )