Рада приветствовать Вас на моей странице!
Страница предназначена для детей, родителей и коллег, для тех, кому интересен мир детства. Буду рада, если посетив её, Вы найдете для себя что-то новое, полезное, интересное.
Приятного просмотра!

* В соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», представленные фото и видео материалы с детьми размещены с разрешения родителей (законных представителей)

Обо мне:

Фамилия, имя, отчество: Погодаева Марина Николаевна

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Кирово-Чепецка Кировской области

Должность: воспитатель

Квалификационная категория: высшая (категория)

Профессиональное кредо: «Нельзя познать ребенка, не любя его, ибо любовь к ребенку в нашей специальности – это плоть и кровь воспитателя как силы, способной влиять на духовный мир другого человека. Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета». В.А. Сухомлинский.

Девиз по жизни: Ничто в жизни не дается без большого труда. Нужно постоянно трудиться, не сидеть на месте и ныть, что у тебя ничего не получается. Я считаю, что для того, чтобы что-то достигнуть, нужно работать над собой, развиваться, полностью отдаваться любимому делу. Вот когда ты начнешь это делать, тогда все и получится.

Образование и повышение квалификации

Образование: Слободской государственный колледж педагогики и социальных отношений, квалификация воспитатель детей дошкольного возраста,воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и (или) речевого развития, 2010г(диплом)

Повышение квалификации:
– 2018 год, в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр «ТехноПрофи» (АНО ДПО «Учебный центр «ТехноПрофи»), по программе: «Первая (доврачебная) помощь пострадавшим для педагогических работников», в объеме 16 часов, № 329, от 28.06.2018 года
Удостоверение (нажмите чтобы посмотреть)

– 2018 год, в Кировском областном государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области» ( КОГОАУ ДПО ИРО Кировской области) по программе: Инновационные подходы к организации социально -личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС дошкольного образования, в объеме 36 часов, удостоверение 037619 № 6196, от 19.10.2018 года

Удостоверение (нажмите чтобы посмотреть)
– 2019 год, в Кировском областном государственном профессиональном образовательном бюджетном учреждении «Вятский автомобильно -промышленный колледж (КОГПОБУ «ВАПК») по программе:«Информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС», в объеме 36 часов, удостоверение 432407310760 № 19 от 08.02.2019 года
Удостоверение (нажмите чтобы посмотреть)

– 2020 год, участник образовательного курса «Современные образовательные технологии в ДОО». Цикл вебинаров Всероссийского форума «Педагоги России».

– 2021 год, в Кировском областном государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области» (КОГОАУ ДПО ИРО Кировской области) по программе: «Профессиональные курсы как механизм профессионального роста педагога», в объеме 40 часов. Удостоверение 066084 № 5246.

Транслирование педагогического опыта

В соответствии с программой проведения окружных методических дней для педагогов ДОУ Кировского образовательного округа провела открытое мероприятие в рамках городского конкурса педагогических достижений дошкольных образовательных организаций «Сердце отдаю детям» провела открытое мероприятие ННОД с использованием электронного микроскопа «Чудеса в природе» и выступила на тему: «Использование электронного микроскопа в ДОУ».

(2019 год) На окружном круглом столе по преемственности дошкольных образовательных организаций и начальной школы «Применение эффективных образовательных технологий как средство активизации учебно – познавательной  деятельности  младших школьников» представила опыт применения ИКТ при организации ННОД с дошкольниками.

(2021 год) В соответствии с программой проведения окружных методических днейдля педагогов ДОО  представила  видеофрагмент ННОД  по математическому развитию детей 4-5 лет «В остях у Осминожки» (с использованием компьютерно – игрового комплекса LigroGame для формирования основ инженерного мышления у детей дошкольного возраста).

(2022 год) В соответствии с планом работы отдела Кировского образовательного округа представила образовательную практику по теме «Изучаем свойства объемных тел. Игры с Черепашкой» в рамках дня открытых дверей по теме «Практика компьютерного 3Dмоделирования в LigroGame как технологии развития инженерного мышления детей дошкольного возраста».

В соответствии с положением окружного интерактивного научно – познавательного фестиваля для детей раннего и дошкольного возраста «Хочу всё знать!» подготовила участника фестиваля Зубарева Савелия в номинации «Знайки».

Представление опыта в рамках проведения Всероссийскойнаучно-практической конференции «STEAM-ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ ДОШКОЛЬНИКА ДО ВЫПУСКНИКА ВУЗА»: Организация детской проектной деятельности технической направленности по теме “Разработка 3D модели болта”.

Методическая копилка

Статья на тему: «Использование документ – камеры в образовательном процессе ДОУ»

Нажмите для просмотра

Презентация опыта; «Использование документ – камеры в образовательном процессе ДОУ»